Для бизнеса
Для процесса образования
Для домашнего кинотеатра

Как выбрать HDMI-кабель?

23-06-2013

Компания Real Cable, входящая в международный комитет по лицензированию HDMI Licensing LLC, сообщает: после выхода спецификации HDMI 1.4 разработчики и производители официально договорились отказаться от «номерного» обозначения версий HDMI. Отныне вводится единая классификация, в которой используются текстовые наименования и графические пиктограммы, помогающие конечному потребителю выбрать HDMI-кабель. В настоящее время существует пять типов HDMI-кабелей, которые получили следующие обозначения:

Standard HDMI

Кабели Standard HDMI разработаны для поддержки большинства приложений и протестированы в отношении передачи цифрового AV-контента HD-разрешения.

Standard HDMI with Ethernet

Кабели этого типа, наряду с передачей цифрового AV-контента HD-разрешения, также обеспечивают двусторонний обмен данными по сети. Функция HDMI Ethernet Channel действует, если ее поддерживают оба соединенных устройства.

Automotive HDMI

Данные кабели предназначены для коммутации бортовых видеосистем автомобиля с HD-источниками. Кабели протестированы в жестких условиях эксплуатации и обеспечивают бесперебойную работу при высоких уровнях вибрации и экстремальных перепадах температур.

High Speed HDMI

Высокоскоростные кабели разработаны и протестированы для передачи цифрового AV-контента HD-разрешения (1080p и выше), включая технологии 4K, 3D и Deep Color.

High Speed HDMI with Ethernet

Наиболее качественные высокоскоростные HDMI-кабели разработаны и протестированы для передачи цифрового AV-контента HD-разрешения (1080p и выше), включая технологии 4K, 3D, Deep Color, также обеспечивают двусторонний обмен данными по сети. Функция HDMI Ethernet Channel действует, если ее поддерживают оба соединенных устройства.

Метки: ,

Ваш отзыв

Рубрика: Статьи и обзоры