Для бизнеса
Для процесса образования
Для домашнего кинотеатра

Как выбрать сабвуфер, рекомендации от Velodyne

05-01-2019

Ни один настоящий домашний кинотеатр невозможно представить без активного сабвуфера — важнейшего элемента системы. Наполняя домашний кинотеатр и стерео аудиосистемы динамичным глубоким басом, сабвуферы Velodyne создают реалистичную звуковую картину.   Благодаря способности воспроизводить бас чисто, без искажений, как задумали авторы музыкального произведения или звукорежисеры, сабвуферы Velodyne многократно увеличивают масштаб проявления низкочастотных эффектов в домашнем кинотеатре и достигается подлинное удовольствие от просмотра фильмов и от прослушивания музыки. Вот почему так важно  правильно выбрать универсальный активный сабвуфер, который с одинаковым успехом может работать, как с многоканальной акустикой в домашних кинотеатрах, так и в музыкальных системах   Hi-Fi, с малогабаритными сателлитами и с напольными колонками. Для любого владельца домашнего кинотеатра большое значение имеют мощность сабвуфера и чистое неискаженное воспроизведение баса, возможность точной настройки сабвуфера с учетом особенностей акустики помещения и акустических систем и, конечно, – цена. Цель и предмет заботы Velodyne   — достижение в своей продукции наилучших показателей по всем основным параметрам.

Так какой сабвуфер Velodyne мне подойдет?

Чтобы ответить на главный вопрос, попробуем понять в чем заключаются основные функции и возможности сабвуфера? Первое, сабвуфер позволяет значительно усилить низкие звуковые частоты в комнате (глубокий бас ощущается слушателем, например, как толчок или удар); Второе, сабвуфер в состоянии создать хорошую звуковую однородность в басовой области (снижение искажений). Наличие этих качеств у  сабвуфера означает будет ли домашний кинотеатр и музыкальная система на надлежащем уровне качества. Выбор характеристик сабвуфера для комнаты конкретных размеров — процесс критичный, с точки зрения, для получения наилучшего результата — создания музыкальной или кинотеатральной системы, звучание которой, действительно, приносит удовлетворение при прослушивании. В таком деле наилучшим решением будет индивидуальный подход, однако мы сможем помочь в выборе сабвуфера, который идеально подойдет для вашей комнаты, для этого достаточно следовать нескольким рекомендациям:

Учет ожиданий, любимых жанров при прослушивании и дизайнерских предпочтений

Для начала необходимо определить ваши требования к аудиосистеме, описать ваши музыкальные вкусы и предпочтения. Снижение искажений в области баса (от этого зависит ясность звучания) и масштаб воспроизведения (более громкое звучание) будут одновременно достигаться только с повышением цены сабвуфера. Поэтому, на наш взгляд, всегда следует выбирать как можно более дорогой сабвуфер из тех, что вы себе можете позволить, тогда каждый вложенный в изделие рубль будет служить поставленной цели. Вы никогда не получите такого прогресса в качестве звучания с каждого рубля, вложенного, например, в какое-либо другое устройство вашей аудиосистемы. Это особенно важно учесть тем, кто собирается использовать сабвуфер для прослушивания музыки.

Помните, более крупное изделие имеет больший потенциал как по выходной мощности, так и по ширине диапазона низких частот. Другими словами, чем больше сабвуфер, тем громче воспроизводится более глубокий бас. Если габариты сабвуфера важны, то можно использовать пару небольших сабвуферов, которые будут воспроизводить низкочастотный звук как один «крупногабаритный» сабвуфер, зато имея два маленьких басовика, легче и проще их «спрятать» в комнате. Сабвуферы Digital Drive, SPL-R с их удивительными технологиями позволят добиться успеха в деле полноценного воспроизведения глубокого баса (низкие искажения, широкий диапазон частот, высокая выходная мощность, а в случае с Digital Drive — автоподстройка и коррекция комнатных резонансов с помощью функции Digital Room Equalization).

Фактически все серии сабвуферов Velodyne можно использовать как в обычных аудиосистемах, так и при создании заказных инсталляций, в частности, модели: DD-10, 12, 15 и 18; SPL-800R, 1000R и 1200R.

Метки: , ,

Комментарии закрыты.

Рубрика: Ваш помощник