Для бизнеса
Для процесса образования
Для домашнего кинотеатра

Дисплеи для общественных мест со светодиодной подсветкой от NEC: X461S и X551S

28-07-2011

Компания NEC начала производство двух новых профессиональных дисплеев MultiSync® серии X: X461S и X551S. Данные модели являются первыми на рынке дисплеями для общественных мест с большим экраном, созданные на основе матрицы профессионального класса со светодиодной подсветкой. Являясь воплощением инновационного подхода, которому неизменно следует NEC, дисплеи идеально подходит для применения в таких областях, как реклама в розничной торговле с режимом работы 24/7 (двадцать четыре часа семь дней в неделю), транспортировочные прикладные программы, для эксплуатации в конференц-залах, вестибюлях/приемных, а также для встраивания в мебель.

Рекомендованная розничная цена X461S $4970, X551S — $6300. Первая партия новых моделей поступит в середине августа.

X461S и X551S оснащены ультратонкими матрицами профессионального класса, с разрешением Full HD (1920 x 1080) и глубиной корпуса всего 43,3 мм. Это делает их идеальным выбором для систем визуального информирования, предназначенных для эксплуатации в любых условиях и конфигурации, обеспечивая простоту в обращении и легкость интеграции.

Помимо того, что эти модели легче, тоньше и экологичнее своих предшественников, в них также применена технология NEC Slot Technology второго поколения (STv2), делающая возможной интеграцию мощных одноплатных компьютеров и другого оборудования, подключаемого через опциональный слот. Таким образом, это первые в мире ЖК-дисплеи, поддерживающие новый стандарт Open Pluggable Specification (OPS), разработанный NEC и Intel с целью упрощения проектирования и разработки цифровых рекламно-информационных устройств и подключаемых к ним источников сигнала.

X461S и X551S имеют типовые значения контрастности, соответственно, 3000:1 и 4000:1, а их максимальная яркость составляет 600 кд/м2. Чтобы обеспечить надежную работу дисплеев на протяжении длительного времени, NEC использовала контрольный модуль управления вентиляторами, который позволяет активировать вентиляторы и контролировать температуру на экране дисплея, через локальную сеть или через последовательный интерфейс. Возможность управления через локальную сеть с поддержкой SNMP LAN, что означает возможность дистанционно управлять дисплеями и автоматически получать предупреждающие сообщения по электронной почте в случае возникновения проблем.

Обе модели также имеют полный набор коммуникационных интерфейсов. Среди них цифровые порты: DisplayPort, HDMI и DVI, а также разъемы для композитного и компонентного аналоговых сигналов, s-video, и вход Dsub для ПК.

Кроме того, дисплеи снабжены программируемым датчиком рассеянного света, для снижения энергопотребления и приятного для глаз уровня яркости, аппаратной калибровкой цветов, использующейся, к примеру, для точной настройки цветов логотипа клиента, а также имеют функции поворота экрана, для перехода в режим портрет, функцию экранной заставки, и различные опции картинка-в картинке.

Метки: ,

Ваш отзыв

Рубрика: Пресс-центр